Los 652 | Emile Gallé | Glasflakon mit Liliengravur
Taxe
3.600
- 4.600
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?
Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GLASFLAKON MIT LILIENGRAVUR.
Gallé, Emile. Nancy.
Datierung: Vor 1890.
Meister/Entwerfer: Nr. 126 einer limitierten Auflage.
Material: Farbloses Glas, partiell braune Pulvereinschmelzungen, geätzt und goldgehöht.
Beschreibung: Flach ovaler Korpus mit kurzem flachen Stopfen. Auf der Wandung geätztes Dekor mit Gold
gehöht.
Maße: Höhe 12,5cm.
Marke: Auf dem Boden bez. 'Émile Gallé a Nancy, No. 126', graviert.
Marke: 'E G' mit Lothringer Kreuz, graviert.
Wandung mit Sprung.
Gallé, Emile. Nancy.
Datierung: Vor 1890.
gehöht.
Maße: Höhe 12,5cm.
Wandung mit Sprung.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Emile Gallé Frankreich Jugendstil / Art Déco 19./20. Jh. 19. Jahrhundert Flakon Glas
Inventar Nummer: 79189-4