Los 1377 | Charles Camoin | Ansicht von Saint Tropez
Taxe
12.000
- 18.000
15.840 €
Sie wollen ein Objekt von Charles Camoin verkaufen?
Möchten Sie Charles Camoin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CAMOIN, CHARLES
1879 Marseille - 1965 Paris
Titel: Ansicht von Saint Tropez.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ch. Camoin.
Gutachten:
Paul Cailac, Expert près la Cour d'Appel, Paris, 25.02.1982;
Echtheitsbestätigung der Witwe des Künstlers, Paris, 19.03.1982, mit Datierung um 1922/25.
Provenienz:
1879 Marseille - 1965 Paris
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33 x 41cm.
Gutachten:
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Charles Camoin Frankreich Fauvismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Rahmen Stadtlandschaft Gemälde Frankreich
Inventar Nummer: 76877-7