Los 1216 | Charles Joh. Palmié | Morgendlicher Blick über die Dächer auf die Liebfrauenkirche in München
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.16:42 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Charles Joh. Palmié verkaufen?
Möchten Sie Charles Joh. Palmié kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PALMIÉ, CHARLES JOH.
1863 Aschersleben - 1911 München
Titel: Morgendlicher Blick über die Dächer auf die Liebfrauenkirche in München.
Datierung: Um 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 51 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "Charles J. Palmié".
Etikett der Bremer Kunsthandlung Franz Leuwer.
Provenienz:
Datierung: Um 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 51 x 61cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Charles Joh. Palmié Deutschland Münchner Schule 19./20. Jh. Gemälde Rahmen Stadtansicht Malerei Architektur
Inventar Nummer: 78084-1