Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 180 | Charles Leickert | Dorfstraße in Holland

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Charles Leickert verkaufen?

Möchten Sie Charles Leickert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Charles Leickert
LEICKERT, CHARLES
1818 Brüssel - 1907 Mainz

Titel: Dorfstraße in Holland.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 16 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ch. Leickert f.

Provenienz:

Wir danken Guido de Werd, Köln, der uns die Authentizität der vorliegenden Arbeit am Original bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Charles Leickert   Belgien   Romantik   Realismus   19.Jh.   Originale   Holland   Malerei   Dorfleben

Inventar Nummer: 76514-2