Los 7 | Christian Eisenberger | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Eisenberger verkaufen?

Möchten Sie Christian Eisenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Eisenberger
EISENBERGER, CHRISTIAN
1978 Semriach, Österreich

Datierung: 2005.
Technik: Acryl auf Filmprojektionsfläche. Inklusive Ständervorrichtung.
Maße: Ca. 221 x 143 x 46cm.

An der rechten Außenkante der Leinwand punktuelle kleine Farbverluste. Im unteren linken Bereich der Leinwand kleiner Farbverlust (ca. 0,2cm). Ständer: Mit leichten Gebrauchsspuren (leichte Kratzspuren, Beschmutzungen und Bereibungen). Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Eisenberger   Österreich   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Gewalt   Gemälde   Acryl   Krieg

Inventar Nummer: 69000-2