Los 653 | Christian Ernst Bernhard Morgenstern | Blick auf das Zugspitzmassiv
Taxe
600
- 800
*
893 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Ernst Bernhard Morgenstern verkaufen?
Möchten Sie Christian Ernst Bernhard Morgenstern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MORGENSTERN, CHRISTIAN ERNST BERNHARD
1805 Hamburg - 1867 München
Titel: Blick auf das Zugspitzmassiv.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 34 x 52cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet unten links: Bezeichnung: C(Lig.)M / von der Schachen(.) nach der Zugspitze.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
1805 Hamburg - 1867 München
Montierung: Kaschiert.
Maße: 34 x 52cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Christian Ernst Bernhard Morgenstern Deutschland Münchner Schule Kopenhagener Schule 19.Jh. Handzeichnungen Gebirge Zeichnung Alpen
Inventar Nummer: 73298-8