Los 654 | Gustav Preyer | Am Waldrand
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Gustav Preyer verkaufen?
Möchten Sie Gustav Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PREYER, GUSTAV
1801 Wermelskirchen - 1838 München
Titel: Am Waldrand.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton gelegt.
Maße: 12,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gust. Preyer 1835.
Auf dem Karton nochmals signiert.
Provenienz:
Titel: Am Waldrand.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 12,5 x 20,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustav Preyer Deutschland Düsseldorfer Schule 1.H. 19.Jh. Gemälde Landschaft Studie Wald
Inventar Nummer: 73143-2