Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 654 | Gustav Preyer | Am Waldrand

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Gustav Preyer verkaufen?

Möchten Sie Gustav Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Preyer
PREYER, GUSTAV
1801 Wermelskirchen - 1838 München

Titel: Am Waldrand.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Karton gelegt.
Maße: 12,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gust. Preyer 1835.

Auf dem Karton nochmals signiert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Preyer   Deutschland   Düsseldorfer Schule   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Landschaft   Studie   Wald

Inventar Nummer: 73143-2