Los 71 | Christian Ludwig Attersee | "Spatzentratsch / 1"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Ludwig Attersee verkaufen?

Möchten Sie Christian Ludwig Attersee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Ludwig Attersee
ATTERSEE, CHRISTIAN LUDWIG
1940 Preßburg (Bratislava)

Titel: "Spatzentratsch / 1".
Datierung: 1998.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 31,5 x 22cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: SPATZENTRATSCH / 1 ATTERSEE DEZ. 98. Sowie betitelt, bezeichnet, signiert und bezeichnet verso: SPATZENTRATSCH 5793 Attersee 31,5 x 22cm.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso minimal gebräunt sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Christian Ludwig Attersee   Unikate   1990er   Tier   Papierarbeit   Öl   Vögel

Inventar Nummer: 79435-1