Los 6 | Christian Megert | Labyrinthfragment

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Megert verkaufen?

Möchten Sie Christian Megert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Megert
MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern

Titel: Labyrinthfragment.
Datierung: 1984.
Technik: Spiegel, partiell schwarz bemalt, auf schwarz gefasster Holzrückwand. In Plexiglaskastenrahmen.
Maße: 91 x 91 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links: c. megert 84. Zudem bezeichnet verso oben rechts: 10 (eingekreist).

Auf der Oberseite des Acrylglaskastens zwei kleine Rückstände klebriger Substanz und zwei leichte Kratzer. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schoeller, Düsseldorf (Aufkleber)
- Sammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

Inventar Nummer: 70140-6