Los 123 | Christian Rohlfs | Boot auf dem Lago Maggiore

Taxe
20.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Boot auf dem Lago Maggiore.
Datierung: 1934.
Technik: Wassertempera und Kreide auf Bütten.
Maße: 50 x 71,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert (kaum leserlich) unten rechts: CR 34.

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Osthaus Museum Hagen, vom 02. Mai 2022 vor. Die Arbeit wurde unter der Nummer CRA 230/22 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77171-1