Los 129 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Paar)

Taxe
12.000 - 18.000 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Paar).
Datierung: 1917.
Technik: Wassertempera auf festem chamoisfarbenem Velin.
Maße: 66,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: CR 17.

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Prof. Dr. Paul Vogt, Essen, vom 3. August 1994 in Kopie vor.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76946-36