Los 128 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Bordellszene)
Taxe
12.000
- 18.000
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?
Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Titel: Ohne Titel (Bordellszene).
Datierung: 1925.
Technik: Wassertempera auf Bütten.
Maße: 39,5 x 57cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: CR 25.
Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Prof. Dr. Paul Vogt, Essen, vom 11. Juli 2007 vor. Die Arbeit wurde unter der Nummer CRA 402/07 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Datierung: 1925.
Maße: 39,5 x 57cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christian Rohlfs Deutschland Expressionismus Norddeutscher Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1920er Rahmen Figur / Figuren Papierarbeit Tempera
Inventar Nummer: 76946-37
- Taxe: 6.000 - 8.000 €Startpreis: 6.000 €0 Gebot(e)12T 00h:03m:41sModern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024
- Taxe: 1.200 - 1.800 €Startpreis: 1.000 €0 Gebot(e)12T 00h:34m:41sModern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024
- Taxe: 400 - 600 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)12T 00h:35m:41sModern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024
- Taxe: 3.000 - 5.000 €Startpreis: 3.000 €0 Gebot(e)12T 00h:59m:41sModern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024
- Taxe: 2.000 - 3.000 €Startpreis: 2.000 €0 Gebot(e)12T 01h:04m:41sModern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 13.05.2024