Los 1038 | Christian Wilhelm Ernst Dietrich | Junger Mann mit Eule
Taxe
3.500
- 4.500
4.257 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?
Möchten Sie Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST
('Dietricy')
1712 Weimar - 1774 Dresden
Umkreis
Titel: Junger Mann mit Eule.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 23,5 x 17,5cm.
Provenienz:
Wir danken Petra Schniewind, München, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
('Dietricy')
1712 Weimar - 1774 Dresden
Umkreis
Titel: Junger Mann mit Eule.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 23,5 x 17,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Christian Wilhelm Ernst Dietrich Deutschland Deutsche Schule Barock 18.Jh. Originale Theater Malerei Porträt
Inventar Nummer: 68416-5