Los 81 | Christo | Los zurückgezogen
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?
Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York
Titel: Wrapped Reichstag, Project for Berlin.
Datierung: 1994.
Technik: Farboffset und Collage auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 35,5 x 56cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).
Leicht gewellt. Kleiner Wasserfleck unten links. Vereinzelt minimale Bereibungen in den Randbereichen. Minimal gebräunt an den Kanten. Verso minimale Bereibungen. Ansonsten guter Zustand.
Mit typografischen Werkangaben. Aus unbekannter Auflagenhöhe.
1935 Gabrovo - 2020 New York
Datierung: 1994.
Darstellungsmaß: 35,5 x 56cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Christo USA Nouveau Réalisme Aktionskunst Nachkriegskunst Grafik 1990er Gebäude Druckgrafik Offset Deutschland
Inventar Nummer: 79225-7