Los 80 | Mike Kelley | Goethe Quote (für Parkett 31)
Taxe
800
- 1.200
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Mike Kelley verkaufen?
Möchten Sie Mike Kelley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KELLEY, MIKE
1954 Detroit/USA - 2012
Titel: Goethe Quote (für Parkett 31).
Datierung: 1992.
Technik: Gelatinesilberabzug, montiert in Passepartout mit Farbserigrafie, Holzrahmen.
Darstellungsmaß: 63,5 x 44,5 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso auf Editionsetikett).
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 50/60.
Rahmen: Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Kunstwerk in sehr gutem Zustand.
1954 Detroit/USA - 2012
Datierung: 1992.
Exemplar: 50/60.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mike Kelley Post-Pop Art Fotografie 1990er Figur / Figuren Fotografie Gelatinesilberabzug Schrift
Inventar Nummer: 79801-3