Los 14 | Christo | Wrapped Bridge, Project for Le Pont Alexandre III, Paris

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Christo verkaufen?

Möchten Sie Christo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christo
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Bridge, Project for Le Pont Alexandre III, Paris.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie und Collage mit Fotografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 71 x 56cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: Printed Proofs 3/4.

Außerhalb der Auflage von 66 Exemplaren auf Bütten und 33 Exemplaren auf Japan.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects, Catalogue raisonné 1963-2013, Ostfildern 2013, WVZ.-Nr. 86.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Christo   USA   Nouveau Réalisme   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Architektur   Druckgrafik   Lithografie   Konzept

Inventar Nummer: 76574-14