Los 13 | Joseph Beuys | Cosmos und Damian 3-D

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Cosmos und Damian 3-D.
Untertitel: Konvolut von 2 Postkarten.
Datierung: 1974.
Technik: Jeweils: 3-D Farbpostkarte aus New York, beschriftet mit rotem Kugelschreiber.
16,5 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (verso).
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: III/3 bzw. 6/25.

Jeweils: Schrift auf den beiden Türmen leicht ausgeblichen. Leicht gebräunt. Minimale Verschmutzungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Verso minimal gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Stempel des Herausgebers jeweils verso.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 123.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Architektur   Multiple   Karton   USA

Inventar Nummer: 77090-11