Los 90 | Claes Oldenburg | Museum à la Mode (Aus: Grafikmappe MMK)

Taxe

330 €

Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?

Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claes Oldenburg
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm

Titel: Museum à la Mode (Aus: Grafikmappe MMK).
Datierung: 1994.
Technik: Offsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 45 x 36cm
Blattmaß: 99 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 147/175.
Rahmen: Rahmen (106 x 75,5cm).

Minimale Verschmutzung im oberen Randbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Axsom, Richard H./Platzker, David (Hrsg.): Printed Stuff - prints, posters and ephemera by Claes Oldenburg, A catalogue raisonné, 1958-1996, New York 1996, WVZ.-Nr. 252.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73236-4