Los 92 | Claes Oldenburg | Proposed Colossal Monument for Alcatraz Island, San Francisco, in the Form of a Colossal Drum Pedal, #2
Taxe
400
- 600
Preis 400 €
Voraussichtliche Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Claes Oldenburg verkaufen?
Möchten Sie Claes Oldenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OLDENBURG, CLAES
1929 Stockholm - 2022 New York
Titel: Proposed Colossal Monument for Alcatraz Island, San Francisco, in the Form of a Colossal Drum Pedal, #2.
Datierung: 1973.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Blattmaß: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie betitelt, monogrammiert und datiert in der Platte.
Herausgeber: Minami Gallery, Tokio (Hrsg.).
Exemplar: 15/150.
Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Kleiner Wasserfleck unten rechts. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
- Axsom, Richard H./Platzker, David: Printed Stuff - prints, posters and ephemera by Claes Oldenburg, A catalogue raisonné, 1958-1996, New York 1996, WVZ.-Nr. 112.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 65 x 50cm
Blattmaß: 90 x 60cm.
Exemplar: 15/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Claes Oldenburg Schweden Abstrakter Expressionismus Pop Art Zeitgenössische Kunst Grafik 1970er Gegenstände Druckgrafik Offsetlithografie Kunst
Inventar Nummer: 80205-5