Los 91 | Donald Baechler | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
Preis 600 €
Voraussichtliche Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Donald Baechler verkaufen?
Möchten Sie Donald Baechler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BAECHLER, DONALD
1956 Hartford, CT/USA - 2022 New York
Datierung: 1985.
Technik: Holzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 50,5 x 50,5cm
Blattmaß: 67 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/20.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimaler Stockfleck unten rechts. Minimale Knickspur oben rechts. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1985.
Blattmaß: 67 x 62,5cm.
Exemplar: 2/20.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Donald Baechler USA Pop Art Street Art Nachkriegskunst Grafik 1980er Mann Druckgrafik Holzschnitt Figur / Figuren
Inventar Nummer: 80205-10