Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1045 | Claude-Louis Desrais | Sechs Zeichnungen: Darstellung der sechs Sinne

Taxe
1.500 - 2.000 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Claude-Louis Desrais verkaufen?

Möchten Sie Claude-Louis Desrais kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claude-Louis Desrais
DESRAIS, CLAUDE-LOUIS
Paris 1746 - 1816

Titel: Sechs Zeichnungen: Darstellung der sechs Sinne.
Le Gout / L'Odorat / Hommage a la Beauté / L'Ouie / La Vue / Le Toucher.
Datierung: 1810.
Technik: Jeweils: Tuschfeder, laviert und weiß gehöht auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Passepartoutausschnitte: 195 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten: "C.L. Desrais inv. 1810".
Rahmen: Einzeln gerahmt.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77848-2