Los 84 | Claude Venard | Ohne Titel

Taxe
4.500 - 5.500 €
Sie wollen ein Objekt von Claude Venard verkaufen?

Möchten Sie Claude Venard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claude Venard
VENARD, CLAUDE
1913 Paris - 1999 Savary-sur-Mer

Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 75 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: C. VENARD.
Rahmen/Sockel: Rahmen (76,5 x 76,5cm).

Leichte Krakeleebildung. Leinwand aufgrund pastosem Farbauftrag leicht gewellt/gebeult. Leichte Verschmutzung (Laufspur) im linken oberen Bereich. Minimale, punktuelle stecknadelkopfgroße Farbabplatzung oben mittig.

Provenienz:
- Galerie Romanet, Paris (Etikett verso)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76618-3