Los 29 | Claus Föttinger | Leuchtobjekt Coco Chanel
Taxe
2.000
- 3.000
2.310 €
Sie wollen ein Objekt von Claus Föttinger verkaufen?
Möchten Sie Claus Föttinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FÖTTINGER, CLAUS
1960 Nürnberg
Titel: Leuchtobjekt Coco Chanel.
Datierung: 2020.
Technik: Lampe mit bedruckter Kunststofffolie als Lampenschirm, Metallfuß und Leuchtmittel.
63 x Ø 38cm.
Bezeichnung: Signiert auf beiliegendem Zertifikat: C. Föttinger.
Minimale Kratzspuren an der Folie. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit beiliegendem Zertifikat. Das Leuchtmittel lässt sich mit einer App in verschiedene Farben einstellen. Die Funktionsfähigkeit dieser Funktion konnte nicht getestet werden. Es handelt sich bei dem Leuchtobjekt um ein Unikat.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)
1960 Nürnberg
Datierung: 2020.
63 x Ø 38cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77816-1