Los 30 | Claus Föttinger | Leuchtobjekt Frida Kahlo

Taxe
2.310 €
Sie wollen ein Objekt von Claus Föttinger verkaufen?

Möchten Sie Claus Föttinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claus Föttinger
FÖTTINGER, CLAUS
1960 Nürnberg

Titel: Leuchtobjekt Frida Kahlo.
Datierung: 2020.
Technik: Lampe mit bedruckter Kunststofffolie als Lampenschirm, Metallfuß und Leuchtmittel.
63 x Ø 38cm.
Bezeichnung: Signiert auf beiliegendem Zertifikat: C. Föttinger.

Minimale Kratzspuren an der Folie. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit beiliegendem Zertifikat. Das Leuchtmittel lässt sich mit einer App in verschiedene Farben einstellen. Die Funktionsfähigkeit dieser Funktion konnte nicht getestet werden. Es handelt sich bei dem Leuchtobjekt um ein Unikat.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Claus Föttinger   Objekte   2020er   Licht   Objekt   Kunststoff   Berühmtheiten

Inventar Nummer: 77816-2