Los 8 | Claus Goedicke | Konvolut von 2 C-Prints

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Claus Goedicke verkaufen?

Möchten Sie Claus Goedicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claus Goedicke
GOEDICKE, CLAUS
1966 Köln

Titel: Konvolut von 2 C-Prints.
a) III-16. 1995/99. C-Print auf Fujicolor Crystal Archive. 21 x 26cm (30,5 x 40,5cm).
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 10/12 + 3. b) IV-34. 1998/2003. C-Print
auf Fujicolor Crystal Archive. 27,5 x 22cm (30,5 x 24cm). Signiert, datiert und betitelt.
Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

a) Bestoßung der oberen rechten Ecke. Leichte Bestoßung der oberen linken Ecke. Vereinzelt minimale Griffspuren .b) Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten beide Werke in sehr gutem Zustand.

b) Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E 388 (hier sind die Abbildungen vertauscht).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75280-195