Los 508 | Cloisonné Jardinière mit Vögeln und blühenden Zweigen
Taxe
3.000
- 4.000
2.482 €
Sie wollen ein Objekt von Cloisonné Jardinière mit Vögeln und blühenden Zweigen verkaufen?
Möchten Sie Cloisonné Jardinière mit Vögeln und blühenden Zweigen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CLOISONNÉ JARDINIÈRE MIT VÖGELN UND BLÜHENDEN ZWEIGEN.
Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Dynastie.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Polychromes Cloisonné, feuervergoldete Bronze.
Beschreibung: Ovale, bombierte Form mit geraden Zügen. Der aufwändig gearbeitete Fuß und die Handhaben
mit Drachendekor. Auf der Wandung dichter Dekor mit blühenden Zweigen, großen Vogelpaaren
und Schmetterlingen auf türkisfarbenem Fond.
Maße: Ca.33x42x25cm.
Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Dynastie.
Datierung: 19.Jh.
Maße: Ca.33x42x25cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk
Inventar Nummer: 79293-2