Los 316 | Clyve Head | Ohne Titel (Paris, Sunrise)

Taxe
6.000 - 8.000 €
D N F
Sie wollen ein Objekt von Clyve Head verkaufen?

Möchten Sie Clyve Head kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Clyve Head
HEAD, CLYVE
1965 Maidstone/England

Titel: Ohne Titel (Paris, Sunrise).
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 28 x 49cm.

Provenienz:
- Louis K. Meisel Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung New York

- Louis K. Meisel Gallery, New York 2002
- Chiostro del Bramante, Rom 2003
- Louis K. Meisel Gallery, New York 2003
- Anthony Brunelli Fine Arts, Binghamton, NY/USA, 2004
- Kunsthalle Tübingen, 2012/13
- Saarland Museum, Saarbrücken 2013
- Birmingham Museum & Art Gallery, 2014
- Museo de Bellas Artes, Bilbao 2014/15
- Musee d'Ixelles, Brüssel 2016
- Osthaus Museum, Hagen 2016/17
- Kunsthal Rotterdam, 2017
- Tampa Museum of Art, Tampa, FL/USA 2017
- Louis K. Meisel Gallery, New York 2018

- Gianni, Mercuio/Becker, Wolfgang/Meisel, Louis KPanepinto, Mirella: Ipperrealisti, Rom 2003. S. 130/131, Abb.
- Letze, Otto (Hrsg.): Hyper Realisme 50 Jaar Schilderkunst, Zwolle 2017, S.46/47, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Clyve Head   England   Fotorealismus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Rahmen   Stadtansicht   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76100-7