Los 203 | Cornelia Schleime | Ohne Titel

Taxe
18.000 - 24.000 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelia Schleime verkaufen?

Möchten Sie Cornelia Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelia Schleime
SCHLEIME, CORNELIA
1953 Berlin

Datierung: 2003.
Technik: Acryl, Schelllack und Asphaltlack auf Leinwand.
Maße: 200 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links: C.M.P. Schleime 2003. Daneben mit der Nummer 223 versehen.

Die Arbeit wird in das sich in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde von Juerg Judin und Dr. Pay Matthis Karstens, Berlin, aufgenommen.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Galerie Michael Schultz, Berlin 2003

- Ausst.-Kat. Cornelia Schleime. Das Paradies kann warten, Galerie Michael Schultz, Berlin 2003, S. 19, Abb. (hier betitelt mit "Willkommen in Afrika")

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 77239-10