Los 268 | Cornelius Völker | "Austern 3-II"

Taxe
22.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelius Völker verkaufen?

Möchten Sie Cornelius Völker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelius Völker
VÖLKER, CORNELIUS
1965 Kronbach

Titel: "Austern 3-II".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben links: Cornelius Völker 2002 Austern 3-II.

Provenienz:
- Galerie Sies + Höke, Düsseldorf (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cornelius Völker   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Natur   Gemälde   Öl   Meer

Inventar Nummer: 76513-1