Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1381 | Curt Agthe | "Mein Atelier"

Taxe
2.000 - 2.500 €
3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Curt Agthe verkaufen?

Möchten Sie Curt Agthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Curt Agthe
AGTHE, CURT
Berlin 1862 - 1943

Titel: "Mein Atelier".
Datierung: 1931.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 73,5 x 144cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Curth Aghte 31.

Auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet: "Mein Atelier 1931 / Curt Aghte Berlin".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Curt Agthe   Deutschland   19./20. Jh.   Gemälde   Rahmen   Atelier   Malerei   Interieur

Inventar Nummer: 76972-1