Los 1380 | Julius Eduard Helfft | Partie in Alt-Berlin
Taxe
3.000
- 4.000
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Julius Eduard Helfft verkaufen?
Möchten Sie Julius Eduard Helfft kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HELFFT, JULIUS EDUARD
Berlin 1818 - 1894
Titel: Partie in Alt-Berlin.
Häuser am Ufer der Spree mit der (seinerzeit) einturmigen Nikolaikirche im Hintergrund.
Datierung: 1839.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 20 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Helfft ft 39.
Provenienz:
Berlin 1818 - 1894
Titel: Partie in Alt-Berlin.
Datierung: 1839.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 20 x 17cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Julius Eduard Helfft Deutschland Berliner Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Stadtansicht Malerei Berlin
Inventar Nummer: 77362-28