Los 313 | Damien Hirst | Control (Aus: The Virtues Series)

Taxe
12.000 - 18.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Damien Hirst verkaufen?

Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Damien Hirst
HIRST, DAMIEN
1965 Bristol

Titel: Control (Aus: The Virtues Series).
Datierung: 2021.
Technik: Laminierter Giclée-Druck auf Aluminiumverbundplatte.
Darstellungsmaß: 120 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Heni Editions, London (Hrsg.).
Exemplar: 256/862.

Auf der Rückseite befindet sich ein vom Künstler signiertes Editionsetikett mit Angaben zum Werk. Die Arbeit hat die Kat.-Nr. H9-8 des Herausgebers.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Damien Hirst   England   Young British Artists   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2020er   Natur   Druckgrafik   Giclée-Druck   Baum

Inventar Nummer: 76270-1