Los 3 | Damien Hirst | Skull Spin Painting
Taxe
2.500
- 3.500
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Damien Hirst verkaufen?
Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HIRST, DAMIEN
1965 Bristol
Titel: Skull Spin Painting.
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Büttenkarton.
Maße: 71 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) verso: DHirst. Hier zudem mit weiteren Angaben zur Entstehung sowie dem Blindstempel des Künstlers versehen.
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
Das hier vorliegende Werk entstand 2009 im Zuge der Eröffnung der Ausstellung "Requiem" im Pinchuk Art Centre, Kyjiw.
1965 Bristol
Titel: Skull Spin Painting.
Datierung: 2009.
Maße: 71 x 50cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Damien Hirst England Young British Artists Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Farbe Papierarbeit Acryl Tod
Inventar Nummer: 79263-1