Los 3 | Damien Hirst | Skull Spin Painting

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Damien Hirst verkaufen?

Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Damien Hirst
HIRST, DAMIEN
1965 Bristol

Titel: Skull Spin Painting.
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Büttenkarton.
Maße: 71 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) verso: DHirst. Hier zudem mit weiteren Angaben zur Entstehung sowie dem Blindstempel des Künstlers versehen.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Das hier vorliegende Werk entstand 2009 im Zuge der Eröffnung der Ausstellung "Requiem" im Pinchuk Art Centre, Kyjiw.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Damien Hirst   England   Young British Artists   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Farbe   Papierarbeit   Acryl   Tod

Inventar Nummer: 79263-1