Los 470 | Dan Flavin | For Enno

Taxe
25.000 - 45.000 €
31.680 €

Sie wollen ein Objekt von Dan Flavin verkaufen?

Möchten Sie Dan Flavin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin
FLAVIN, DAN
New York 1933 - 1996

Titel: For Enno.
Untertitel: 5-teilig.
Datierung: 1986.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Hahnemühle mit 2 Ösen.
Darstellungsmaß: Jeweils: 139 x 100; Gesamtmaß: 139 x 500cm
Herausgeber: Steendrukkerij, Amsterdam (Hrsg.).

Aus einer Edition von 5 Exemplaren.

Zu diesem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Steendrukkerij, Amsterdam, vor. Das Zertifikat ist vom Künstler signiert und datiert sowie mit Installationsanweisungen versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Niederlande

- Galerie Steendrukkerij, Amsterdam 1987.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dan Flavin   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Farbe   Papierarbeit   Serigrafie

Inventar Nummer: 77264-3