Los 91 | Daniel Richter | Lasst doch die alter Möhre zimbeln

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Richter verkaufen?

Möchten Sie Daniel Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Richter
RICHTER, DANIEL
1962 Eutin

Titel: Lasst doch die alter Möhre zimbeln.
Datierung: 2001.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 69,5 x 99cm.
Blattmaß: 75 x 106cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 18/100.

Minimale Griffspuren. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen, insbesondere oben links. Minimal gebräunt an der oberen Kante rechts. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse, Berlin. Herausgegeben im Dezember 2001 zu Heft Nr. 44 "Kunstmarkt".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77769-20