Los 92 | Romero Britto | A New Land

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Romero Britto verkaufen?

Möchten Sie Romero Britto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Romero Britto
BRITTO, ROMERO
1963 Recife/Brasilien

Titel: A New Land.
Datierung: 2009.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: Romero Britto. Sowie signiert unten rechts: Florian Benet-Riedel. Sowie betitelt, signiert, datiert und mit Werknummer bezeichnet verso.
Rahmen/Sockel: Rahmen (64,5 x 80cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Es handelt sich um eine Gemeinschaftsarbeit mit dem Künstler Florian Benet-Riedel.

Provenienz:
- Galerie Brigitte Zettl, Oberlindhardt
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Romero Britto   Unikate   2000er   Rahmen (64,5 x 80cm)   Figur / Figuren   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 77639-1