Los 57 | David Hockney | Figures with Still Life (Aus: The Blue Guitar)

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Figures with Still Life (Aus: The Blue Guitar).
Datierung: 1976/77.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 42,5 x 34,5cm
Blattmaß: 53 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 61/200.

Minimale Bräunungsfleckchen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Zwei minimale Knickspuren in der unteren linken Ecke. Verso minimale Bräunungsfleckchen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit typografischer Betitelung. Die Figur auf der linken Seite ist Chico Marx.

- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 208.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77002-2