Los 58 | Thierry Noir | "Ich denke ich werde heute keine Überstunden machen"

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Thierry Noir verkaufen?

Möchten Sie Thierry Noir kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thierry Noir
NOIR, THIERRY
1958 Lyon

Titel: "Ich denke ich werde heute keine Überstunden machen".
Datierung: 1999.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 61 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand: THIERRY NOIR 11 DEZEMBER 1999 ICH DENKE ICH WERDE HEUTE KEINE ÜBERSTUNDEN MACHEN.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Leichte Bestoßung an der oberen rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Auktion Museum Checkpoint Charlie Berlin
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Thierry Noir   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Gesicht   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 76816-1