Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 630 | David Hockney | Untitled, 468 (iPad-Drawing)

Taxe
20.000 - 30.000 €
19.800 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Untitled, 468 (iPad-Drawing).
Datierung: 2010.
Technik: Inkjet-Print auf Archivpapier.
Darstellungsmaß: 44 x 33cm
Blattmaß: 56 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Taschen Verlag, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 171/250.

Bei diesem Druck handelt es sich um ein Exemplar der Art Edition C (Nrn. 501-750) zu dem Projekt "David Hockney. A Bigger Book" welches als "SUMO" Buch 2017 im Taschen Verlag erschien. Der Druck befindet sich in seinem originalen Umschlag. Zudem liegt das dazugehörige originalverpackte "SUMO" mit Buchständer von Marc Newson bei. Hier im Impressum nochmals signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (Ex. 671/9000).

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77048-1