Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 631 | Imi Knoebel | Rot Gelb Blau (54 Messerschnitte)

Taxe
18.000 - 24.000 €
Preis 18.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Rot Gelb Blau (54 Messerschnitte).
Untertitel: Komplettes Mappenwerk.
Datierung: 1993.
Technik: 54 Farbserigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 93 x 65cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet auf dem ersten und letzten Blatt. Mit Titelblatt in originaler Holzbox (96 x 48 x 7,5cm).
Herausgeber: Galerie Fahnemann, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: VIII/IX.
Rahmen: Originalbox.

Bei diesem Werk handelt es sich um eines von 9 épreuve d'artiste. Erschienen außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79291-1