Los 116 | David Levinthal | Ohne Titel (Aus: Wild West)
Taxe
1.000
- 1.500
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von David Levinthal verkaufen?
Möchten Sie David Levinthal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEVINTHAL, DAVID
1949 San Francisco
Titel: Ohne Titel (Aus: Wild West).
Datierung: 1994.
Technik: Polaroid.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 61 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (verso).
Exemplar: AP.
Rahmen: Rahmen (101,5 x 85cm).
Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.
Provenienz:
- Galerie Rodolphe Janssen, Brüssel (Etikett)
- Privatsammlung Luxembourg
1949 San Francisco
Datierung: 1994.
Technik: Polaroid.
Exemplar: AP.
Provenienz:
- Privatsammlung Luxembourg
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Levinthal USA Fotografie Zeitgenössische Kunst 1990er Reiter / Reiterin Fotografie Polaroid Pferde
Inventar Nummer: 76032-8