Los 116 | David Levinthal | Ohne Titel (Aus: Wild West)

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von David Levinthal verkaufen?

Möchten Sie David Levinthal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Levinthal
LEVINTHAL, DAVID
1949 San Francisco

Titel: Ohne Titel (Aus: Wild West).
Datierung: 1994.
Technik: Polaroid.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 61 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (verso).
Exemplar: AP.
Rahmen: Rahmen (101,5 x 85cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.

Provenienz:
- Galerie Rodolphe Janssen, Brüssel (Etikett)
- Privatsammlung Luxembourg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

David Levinthal   USA   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   1990er   Reiter / Reiterin   Fotografie   Polaroid   Pferde

Inventar Nummer: 76032-8