Los 117 | Louis Faurer | Market St. (Philadelphia)
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Louis Faurer verkaufen?
Möchten Sie Louis Faurer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FAURER, LOUIS
1916 Philadelphia - 2001 New York
Titel: Market St. (Philadelphia).
Untertitel: Späterer Abzug.
Datierung: 1937.
. Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 33,5 x 22,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 27,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Blattecken minimal bestoßen. Linke und rechte Blattkante leicht gewellt. Ansonsten
befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Deborah Bell, New York
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
Untertitel: Späterer Abzug.
Datierung: 1937.
Blattmaß: 35,5 x 27,5cm.
Provenienz:
- Deborah Bell, New York
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Louis Faurer USA Fotografie Nachkriegskunst 1930er USA Fotografie Gelatinesilberabzug Straßenszene
Inventar Nummer: 68004-122