Los 76 | David Rabinovitch | Aus: Künstler gegen die Folter
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von David Rabinovitch verkaufen?
Möchten Sie David Rabinovitch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RABINOVITCH, DAVID
1943 Toronto
Titel: Aus: Künstler gegen die Folter.
Datierung: 1993.
Technik: Serigrafie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 49cm
Blattmaß: 77 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: APT - Association for the Prevention of Torture (Hrsg.).
Exemplar: 66/150.
Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.
1943 Toronto
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 70 x 49cm
Blattmaß: 77 x 56,5cm.
Exemplar: 66/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Rabinovitch USA Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 75687-16