Los 422 | Deutschland und England | Taschenkompass, kleine Zugwaage, Taschenpeilgerät

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Deutschland und England verkaufen?

Möchten Sie Deutschland und England kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland und England
TASCHENKOMPASS, KLEINE ZUGWAAGE, TASCHENPEILGERÄT.

Deutschland und England.
Datierung: U.a. 19.Jh.
Technik: Messing, Eisen, Bein u.a. Materialien.
Maße: ø Kompass 5cm/ Höhe Waage und Peilgerät 10/8,5cm.

Provenienz:
Privatsammlung Mannheim.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland und England   Kunstkammer

Inventar Nummer: 75717-6