Los 299 | Diango Hernández | "Mother The World is Communist" (Thanks! But I Can't See The World From Here)

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: "Mother The World is Communist" (Thanks! But I Can't See The World From Here).
Datierung: 2007.
Technik: Jalousie, Aquarell auf Aquarellpapier, Plexiglas und Holzstab.
Maße: 175 x 210 x 6,5cm.
Bezeichnung: Betitelt auf dem Aquarell: Mother The World is Communist.

Provenienz:

- Alexander and Bonin, New York 2006

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Diango Hernández   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Objekt   Aluminium

Inventar Nummer: 77330-5