Los 300 | Katharina Grosse | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg

Datierung: 2007.
Technik: Monotypie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 100 x 66,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: 1/1.

Bei diesem Werk handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Katharina Grosse   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Rahmen   Abstrakt   Druckgrafik   Monotypie   Farbe

Inventar Nummer: 77099-1