Los 88 | Dietrich Klinge | Köpfe 1989-93
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?
Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt
Titel: Köpfe 1989-93.
Datierung: 1993.
Technik: Mappe mit 15 Radierungen auf Japan. In der originalen Kartonkassette.
Darstellungsmaß: Jeweils: 39,5 x 34,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/20.
Vereinzelte Blätter mit einem oder zwei kleinen Stockflecken. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
1954 Heiligenstadt
Titel: Köpfe 1989-93.
Datierung: 1993.
Exemplar: 2/20.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dietrich Klinge Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Figur / Figuren Druckgrafik Körper
Inventar Nummer: 77235-6
- Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.16:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 8.000 - 12.000 €
28.11.2024 - ca.16:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024