Los 474 | Donald Judd | Ohne Titel (from Ten for Leo Castelli)

Taxe
7.000 - 9.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Donald Judd verkaufen?

Möchten Sie Donald Judd kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Donald Judd
JUDD, DONALD
1928 Ecelsior Springs, MO/USA - 1994 New York

Titel: Ohne Titel (from Ten for Leo Castelli).
Datierung: 1967.
Technik: Edelstahl.
Maße: 7 x 61 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf innenliegendem Etikett: Judd 141/200.
Herausgeber: Tanglewood Press, New York (Hrsg.).
Exemplar: 141/200.

Provenienz:

- Josephus-Jitta, Mariette/Schellmann, Jörg (Hrsg.): Donald Judd - Prints and Works in Editions. A Catalogue Raisonne, Köln/New York 1993, S. 139, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Donald Judd   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Objekt   Edelstahl

Inventar Nummer: 77110-6