Los 108 | Dora Maurer | "Szétprojektált Quasikép"

Taxe
15.000 - 20.000 €
56.760 €

Sie wollen ein Objekt von Dora Maurer verkaufen?

Möchten Sie Dora Maurer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dora Maurer
MAURER, DORA
1937 Budapest

Titel: "Szétprojektált Quasikép".
Datierung: 1987.
Technik: Acryl auf Hartfaserplatte.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso oben rechts: Szétprojektált Quasikép 1987 maurer. Hier zudem unleserlich bezeichnet: (raszterkazi, 3) (modell).

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland (direkt von der Künstlerin).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Dora Maurer   Ungarn   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Formen   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 75089-5