Los 85 | Douglas Kolk | Konvolut von 3 Zeichnungen

Taxe
Preis 400 €
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Douglas Kolk verkaufen?

Möchten Sie Douglas Kolk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Douglas Kolk
KOLK, DOUGLAS
1963 Newark/USA

Titel: Konvolut von 3 Zeichnungen.
a) A Girl Named... 1998. Mischtechnik auf Papier. 70 x 50cm. Rahmen (76 x 58cm). b) Please
Respond Double Girl. 1995. Bleistift auf Papier. 27,5 x 22cm. Signiert und datiert verso:
Douglas Kolk 95. c) 2 Girls Reading the comics. 1996. Bleistift auf Papier. 28 x 22cm.
Signiert und datiert verso: Douglas Kolk 96.

a) Stecknadellöcher in den Ecken. Verso montiert. Die Arbeiten befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben. b-c) Leichte Griffspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Arndt & Partner, Berlin
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Douglas Kolk   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   Figur / Figuren   Papierarbeit   Bleistift

Inventar Nummer: 77719-13